Главная » Статьи » Реставрационные работы в Москве в Английском подворье, возможно, начнутся уже в этом году
Автор: Андрей


Реставрационные работы в Москве в Английском подворье, возможно, начнутся уже в этом году

Реставрационные работы в Москве в Английском подворье, возможно, начнутся уже в этом годуРоссийское министерство культуры, возможно, начнет в текущем году реставрацию Английского подворья, расположенного в центре столицы и являющегося филиалом Музея Москвы. Об этом рассказал представителям СМИ министр московского правительства, руководящий Мосгорнаследием, А. Кибовский.

Он сообщил собравшимся журналистам, что проект проведения реставрации уже готов, но когда начнутся работы, напрямую зависит от погодных условий и российского Минкультуры. По его словам, в планах ведомства имеется намерение провести реставрацию палат бояр Романовых и одного из старинных храмов. Чиновник уверен, что по завершению намеченных работ вид Английского подворья станет не только одним из лучших в столице, он будет самым заметным на территории всей страны, а аренда офисов в данном районе станет ещё популярнее.

Руководителем Мосгорнаследия дана положительная оценка работе, которая проводится относительно конкурса по проекту создания в Зарядье парка. Он считает, что факт участия в московских конкурсах выдающихся отечественных и зарубежных архитекторов свидетельствует о том, что российские города перестали считать архитектурным гетто.

Кибовский назвал это колоссальным прорывом, поскольку всего несколько лет тому назад

международного уровня архитекторы были уверены, что серьезным специалистам в российской столице делать нечего.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?