Главная » Статьи » Реставрация дома Быкова в Москве обойдется инвестору — «Культурно-исторический и деловой центр «Бурмистерская палата» в 300 миллионов рублей
Автор: Андрей


Реставрация дома Быкова в Москве обойдется инвестору — «Культурно-исторический и деловой центр «Бурмистерская палата» в 300 миллионов рублей

Реставрация дома Быкова в Москве обойдется инвестору - «Культурно-исторический и деловой центр «Бурмистерская палата» в 300 миллионов рублейМосковские власти продолжают практику привлечения частных инвесторов для реставрации и ремонта зданий, относящихся к региональным памятникам культуры. Так, буквально на днях стало известно, что восстановлением знаменитого «дома Быкова», располагающегося на Брестской улице в центре российской столицы займется «Культурно-исторический и деловой центр «Бурмистерская палата». При внутреннем обустройстве некоторых помещений может быть использована паркетная доска haro, которая известна своим качеством многим застройщикам.

У этого дома, который до революции принадлежал купцу Быкову, достаточно интересная судьба. Построенный в 1909 годы спустя ровно сто лет он оказался в эпицентре сильнейшего пожара, который нанес зданию существенный ущерб. Однако владевший им на правах аренды Институт автоматизации проектирования Российской академии наук проводить восстановительные работы явно не спешил. Тогда городские власти обратился в суд, который в апреле прошлого года обязал владельца произвести необходимую реставрацию.

В результате конкурса основным инвестором был выбран «Культурно-исторический и деловой центр «Бурмистерская палата», который обязался закончить все работы к середине 2017 года.

По оценкам руководителя компании всего потребуется инвестировать в проект около трехсот миллионов рублей. Впоследствии здесь будут размещены апартаменты, которые в кратчайшие сроки позволят окупить потраченные средства. При этом инвестор пообещал, что фасад здания полностью сохранит свой первоначальный облик, а внутреннее пространство будет выполнено в стиле начала ХХ века.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?