Главная » Статьи » Реставрация Эрмитажа: суд рассмотрит жалобу генподрядчика
Автор: Андрей


Реставрация Эрмитажа: суд рассмотрит жалобу генподрядчика

Реставрация Эрмитажа: суд рассмотрит жалобу генподрядчикаКак стало известно из сообщения Высшего арбитражного суда, в тринадцатом арбитражном апелляционном суде в установленном порядке зарегистрирована жалоба, поданная компанией «Интарсия» на решение о взыскании с субподрядчика суммы порядка 94 млн. рублей. Когда именно пройдут слушания по делу пока не известно.

Речь идет о несогласии компании с вынесенным в прошлом месяце решением суда по арбитражным делам Санкт – Петербурга оставить без рассмотрения требование обязать субподрядчика (компания «Фирма «Темп») выплатить определенную сумму «Интарсии». Принимая указанное решение, арбитражный суд ссылался на нарушение истцом претензионного порядка урегулирования спорных ситуаций. Арбитраж не посчитал возможным признать претензией направленное «Интарсией» в июне уведомление – отказ от выполнения договора подряда и требование взыскать неосновательное обогащение. 

В начале осени пресс-службой МВД сообщалось о проведенных в Петербурге и Москве обысках, необходимость в которых объяснялась о хищении крупных финансовых средств (свыше 50 млн. рублей). Эти средства были выделены на проведение реконструкции части ранее принадлежащего Главному штабу и переданному Эрмитажу здания (его восточного крыла). По информации следствия, в период с 2010 по 2013 год неизвестными лицами были внесены ничем не обоснованные корректировки утвержденной ранее проектно – сметной документации, которые и позволили осуществить хищение. 

Тогда представители «Интарсии» объясняли проведение обысков проблемами с работой отдельного субподрядчика. Результаты экспертизы объема выполненных этим подрядчиком работ показали превышение стоимости этих работ почти на 90 млн. рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?