Главная » Статьи » Рольставни – защитные системы для оконных проемов
Автор: Андрей


Рольставни – защитные системы для оконных проемов

Рольставни – защитные системы для оконных проемовРольставни стали отличной альтернативой громоздким решеткам, это очень стильные красивые конструкции, украшающие фасад здания, придавая ему изящество и респектабельность, надежно защищая помещение от незаконного проникновения.

За легкой конструкцией скрывается мощь и надежность

Благодаря широкому выбору вариантов исполнения конструкции и богатой цветовой гамме рольставни будут идеально смотреться на фоне любого архитектурного стиля. Но помимо эстетики главная задача этих современных оконных решений – защита оконных проемов, и с этой задачей рольставни справляются отлично.

Устанавливают в офисных и административных помещениях, в квартирах (особенно часто на первых этажах), загородных и дачных домах, в торговых центрах и магазинах.

Достаточно опустить алюминиевое полотно, и прочная структура рольставен защитит окно от взлома (оградит от неподготовленного вторжения и хулиганских действий, а также усложнит проникновение подготовившихся злоумышленников). Оставляя офис или квартиру на несколько дней, с этими защитными оконными конструкциями вы получите уверенность, что имущество находится под надежной защитой.

Опуская полотно, вы получаете защиту от посторонних глаз – алюминиевое полотно скроет помещение от любопытных, добавив чувство спокойствия и уюта.

Отличная защита от солнца, шума и пыли

Также рольставни на окна для защиты проемов являются отличными солнцезащитными системами, благодаря удобному управлению с их помощью можно контролировать освещение дневным светом, создавая благоприятный микроклимат. Рольставни можно опустить, зафиксировав в любом положении, уменьшая количество света настолько, насколько вам нужно.

Управление может осуществляться в ручном либо электромеханическом режиме. При ручном управлении человек сам поднимает и опускает полотно с помощью специальной ручки. Автоматический способ более комфортен, управлять ставнями можно с помощью пульта или панели, установленной рядом с окном.

Оконные системы снижают уровень шума, это особенно актуально для офисов и квартир, расположенных на центральных улицах – достаточно опустить полотно, чтобы звуки автомобиля и городской шум не проникали в помещение. Не менее важное качество рольставен – это защита от пыли и холода. При установке оконных систем уровень теплопотерь в помещении сокращается на двадцать процентов.

Быстрый монтаж, неприхотливость в эксплуатации

Процесс монтажа не занимает много времени, при необходимости можно установить специальный датчик, который будет открывать/закрывать ставни в определенное время, создавая видимость присутствия хозяев, это дополнительная степень защиты.

Эксплуатация рольставен не требует особого ухода. Полотно очень легко очищается, обладает продолжительным сроком службы.

По материалам http://www.mosrolstavni.ru/

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?