Главная » Статьи » «Росинтер» и «Известия» заключили мировое соглашение в споре относительно выселения ресторанов
Автор: Андрей


«Росинтер» и «Известия» заключили мировое соглашение в споре относительно выселения ресторанов

«Росинтер» и «Известия» заключили мировое соглашение в споре относительно выселения ресторановСогласно информации, размещенной на сайте 9-го арбитражного апелляционного суда, данная судебная инстанция утвердила подписание мирового соглашения, заключенного между холдингом «Росинтер Ресторантс» и издательством «Известия» по вопросу выселения ресторанов, находящихся в Москве на Пушкинской площади. Условия, прописанные в мировой, не разглашаются. 

Истцом по спору выступало ФГУП «Издательство «Известия», требующее расторгнуть арендный договор и выселить рестораны, работающие на Пушкинской площади, которые принадлежат «Росинтер Ресторантс» — одному из ведущих российских операторов в сфере ресторанного бизнеса. Московский Арбитраж в июле текущего года удовлетворил исковое заявление полностью. «Росинтер Ресторантс» подал апелляцию на данное решение. Судом второй инстанции постановление нижестоящего судебного органа было отменено и прекращено производство по делу.

 

В здании, которым распоряжается истец, на момент возникновения спора находились такие рестораны и кафе ответчика как KFC, Costa Coffee, «Эль Патио» и «Планета Суши», занимающие арендованную площадь около 2-х тысяч «квадратов». 

В суде истец заявлял, что «Росинтер Ресторантс» с апреля месяца 2012 года по февраль 2014 года не вносил арендную плату. В августе столичный Арбитраж по другому иску постановил взыскать с ресторанного оператора задолженность по аренде в сумме 58 миллионов рублей, но деньги так и не поступили. Одновременно истец отметил, что, начиная с февраля, арендная плата ответчиком стала вноситься. 

«Росинтер» в ходе разбирательства по иску пояснил, что платежи по аренде не вносил, поскольку между ним и издательством заключен договор на реконструкцию здания за счет ресторанного оператора. Суд первой инстанции иск «Известий» удовлетворил.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?