Главная » Статьи » Российская академия наук может получить 528 млн руб на возведение жилья для ученых уже в этом году
Автор: Андрей


Российская академия наук может получить 528 млн руб на возведение жилья для ученых уже в этом году

Российская академия наук может получить 528 млн руб на возведение жилья для ученых уже в этом годуНедавно стало известно, что в 2014 году Российская академия наук должна получить сумму 528,4 миллиона рублей, целевое назначение которых заключается в том, чтобы завершить строительство жилых объектов для ученых. Таким образом, будет реализовано постановление правительства РФ о том, чтобы внести изменения в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы.

 

В этом документе указано ряд мероприятий по покупке и строительству жилья для научных сотрудников, а особенно молодых ученых, которые входят в Федеральное агентство научных организаций (ФАНО). Заметим, что все строительство будут осуществлять за счет средств из бюджета. В планах построить три объекта на земельных участках, которые, как известно, находятся на праве постоянного пользования за председательством РАН и ее отделений.

 

В планах построить общежитие квартирного типа именно для молодых ученых и первоклассных специалистов РАН на Юго-Западне Москвы. На данное строительство запланировано 127 миллионов рублей из бюджета. Также строительством многоэтажных домов займутся в Екатеринбурге, где 116,7 миллионов рублей потратят на строительство уютного жилья для молодых специалистов и сотрудников Уральского отделения академии наук. В Новосибирске на реализацию этого проекта предусмотрено 284,4 миллионов рублей, где планируют построить  многоквартирный дом среднего уровня комфорта.

 

Заметим, что в 2014 году из бюджетных средств в ФАНО на реализацию проекта ФЦП «Жилище» было выделено 1,9 миллиардов рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?