Главная » Статьи » Российский Кабмин рассмотрит проект закона относительно финансирования капремонта жилых зданий
Автор: Андрей


Российский Кабмин рассмотрит проект закона относительно финансирования капремонта жилых зданий

Российский Кабмин рассмотрит проект закона относительно финансирования капремонта жилых зданийРоссийское правительство на одном из ближайших заседаний планирует рассмотреть проект документа относительно уточнения порядка использования операторами в регионах страны средств, которые получены от владельцев недвижимости в одних домах и предназначены для финансирования капремонта общего имущества в иных многоквартирных зданиях. Об этом сообщается в информации пресс-службы Кабмина. 

За счет средств, получаемых управляющим оператором в регионах от владельцев недвижимости в многоквартирных домах, на его счетах формируются фонды для проведения капремонта. Собранные средства разрешается на возвратной основе использовать для финансирования капремонтов общего имущества в других зданиях, владельцы помещений в которых аналогично формируют фонды для выполнения ремонтных работ на счетах этого же оператора, поясняется в сообщении. 

Пресс служба отмечает, что при этом нет определения относительно сроков и объемов использования накопленных региональным оператором средств. В этом документе предлагается наделить субъекты России полномочиями по принятию региональных предельных сроков возмещения использованных денежных средств оператором, работающим на определенной территории. Региональные власти также должны определиться с объемами средств заимствования для проведения капремонта. Ранее этот документ был одобрен комиссией российского правительства по законопроектной деятельности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?