Главная » Статьи » «Росстройинвест» выстроит для Мариинской больницы лечебный корпус
Автор: Андрей


«Росстройинвест» выстроит для Мариинской больницы лечебный корпус

«Росстройинвест» выстроит для Мариинской больницы лечебный корпусКомпания «БалтИнвестСтрой», входящая в холдинг «Росстройинвест» выстроит для Мариинской больницы лечебный корпус, информирует пресс-служба комитета по госзаказу северной столицы.

При проведении торгов минимальное предложение относительно стоимости контракта поступило от этой компании, говорится в сообщении. Также свои предложения подавала компания «Ремонт и строительство сетей «ПР и СС», однако ее заявка была признана такой, что не отвечает требованиям, поэтому контракт подпишут с «БалтИнвестСтроем» на сумму немногим более 3,27 миллиарда рублей. 

 

Во время выполнения работ планируется реконструкция корпусов «Л», «Н» и «О» — на их базе будет выстроено пятиэтажное здание современного медицинского центра. Здесь разместится приемный покой и 5 отделений на 186 койко-мест, реанимация, отделение интенсивной терапии, рассчитанное на 24 койки, операционный экстренный и плановый блоки и отделение для проведения радионуклидных исследований. Реализовать проект планируется не позднее декабря в 2015 году, а подрядчика выберут в конце ноября текущего года. 

Мариинская больница — одно из старейших медучреждений города на Неве, которое основано в 1803 году согласно распоряжению императрицы Марии Федоровны в качестве подарка к 100-летию основания Петербурга, сейчас больница обслуживает примерно 500 тысяч граждан.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?