Главная » Статьи » Ростовский регион планирует к началу 2014 года утвердить долгосрочную программу относительно капремонта жилья
Автор: Андрей


Ростовский регион планирует к началу 2014 года утвердить долгосрочную программу относительно капремонта жилья

Ростовский регион планирует к началу 2014 года утвердить долгосрочную программу относительно капремонта жильяМинистерство ЖКХ Ростовского региона работает в настоящее время над долгосрочной областной программой проведения капремонта в многоквартирных домах, которая будет соответствовать Жилищному кодексу России. Срок принятия этой программы – не позже 1 числа 2014 года, об этом заявил завсектором нормативно-правового обеспечения областного министерства ЖКХ П. Асташев во время заседания гражданского форума, посвященного проблемам отрасли.  

Сейчас в стадии завершения находится инвентаризация в регионе многоквартирных домов. ЖСК, ТСЖ, муниципальные образования и управляющие компании заняты заполнением в электронном виде системы мониторинга техсостояния этих домов. Затем будут проанализированы результаты инвентаризации с учетом критериев, установленных областным законом и ЖК России, рассказал чиновник РИА Новости. 

Он уточнил, что программа заработает не раньше 2015 года, она рассчитана на срок не менее 25 лет. В ней будут перечислены все имеющиеся в области многоквартирные дома, а это примерно 20 тысяч объектов. Исключение составят аварийные здания. Также в программе укажут список работ и услуг по ремонту, к примеру, услуги электромонтажных работ. Кроме этого, укажут конечную дату, не позднее которой должен быть проведен ремонт. 

На форуме были озвучены изменения, какие хотят увидеть в законе управляющие компании, ЖСК, ТСЖ. Возможно, конструктивные предложения область предложит в качестве законодательных инициатив. На форуме отмечалось, что накапливаемые владельцами жилья средства, находящиеся на счетах регионального оператора, необходимо защитить от инфляции. 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?