Главная » Статьи » Руководитель Мособласти осмотрит дом в Красноармейске для расселения жильцов разрушенного здания
Автор: Андрей


Руководитель Мособласти осмотрит дом в Красноармейске для расселения жильцов разрушенного здания

Руководитель Мособласти осмотрит дом в Красноармейске для расселения жильцов разрушенного зданияВрио губернатора Подмосковья А. Воробьев планирует 9 числа проинспектировать в Красноармейске возведенный дом, предназначенный для расселения жильцов из аварийного здания, стена которого в феврале обрушилась, отмечается в сообщении пресс-службы руководителя региональной администрации.

10 февраля в Красноармейске в доме № 2, находящемся по улице Морозова, обрушилась несущая внешняя стена в квартире на первом этаже, в итоге 112 человек власти вынуждены были эвакуировать, никто из жильцов не пострадал. После этого ЧП губернатор встретился с жильцами и заявил, что региональное правительство выделит средства на возведение дома для них и новые квартиры будут предоставлены не позднее начала сентября этого года. Ну а дизайн квартир новосёлы уже закажут сами, при необходимости и желании.

В сообщении пишется, что Воробьев побывает с рабочим визитом в Красноармейске 9 числа и осмотрит новый дом, возведенный с целью расселения жителей пострадавшего здания. Также запланирована встреча главы области с инициативной группой жильцов.

Кирпичный дом высотой 4 этажа по улице Морозова под номером 4 был выстроен в 50-х годах прошлого века и среди населения города получил название «Париж», поскольку в нем находилось женское общежитие для сотрудниц местной фабрики. Уже в 1981 году износ дома составлял 49%, рассказывал представителям СМИ житель дома С. Чернов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?