Главная » Статьи » Рулонные шторы и жалюзи в интерьере
Автор: Андрей


Рулонные шторы и жалюзи в интерьере

Рулонные шторы в интерьереСовременные рулонные шторы в Одессе пользуются огромной популярностью, они радуют не только своими функциональными возможностями, но еще и декорируют помещение, выглядят довольно эффектно. Сегодня на рынке представлен широкий выбор продукции, и можно без труда подобрать для своего жилья то, что будет в полной мере отвечать личным пристрастиям.

Многие материалы уже несколько веков не выходят из моды. Это велюр, шелк, сатин, лен, хлопок, саржа, жаккард, тафта и другие. Сегодня в моде – демократия и эклектика, вниманию потребителей предлагается широкий выбор цветов, стилей и тканей, к натуральным тканям добавились экологичные и синтетические ткани, которые могут использоваться вместе с прочими компонентами, шелковые и хлопчатобумажные полотна. Сейчас часто заменяют натуральные ткани синтетическими, это связано с тем, что они имеют улучшенные свойства – пылеотталкивающей способностью, светонепроницаемостью, они выцветают, их можно легко вытереть, плюс к этому – большой срок службы. Можно купить жалюзи в Одессе из разнообразных материалов, которые отвечают современным требованиям и стандартам.

Рулонные шторы пропитываются особым составом от выцветания под воздействием солнечных лучей. Их не стирают, а относят в химчистку. Современная новинка – интерьерные ткани со светоотражающим покрытием, что дает возможность получить эффект переливания всех оттенков радуги на поверхности шторы, если смотреть на нее под разными углами.

Рулонные шторы обладают целым рядом преимуществ по сравнению с обычными, которые все привыкли видеть. Они не пропускают солнечные лучи и пыль, обладают большим сроком эксплуатации, их не нужно стирать. А возможности декорирования помещения необычайно широки. Благодаря всем этим особенностям рулонные шторы и получили столь большую популярность.

При выборе рулонных штор нужно учитывать размеры окна, что не менее важно, чем выбор цвета и фактуры. К высоким окнам подойдут длинные шторы, если же потолки низкие, то шторы следует выбирать более осмотрительно. Чтобы рулонные шторы выглядели просто великолепно, нужно, чтобы полотно было изготовлено исходя из размеров окна. Если рулонные шторы не соответствуют размеру окна, оконный проем будет выглядеть не слишком красиво.

К классическому дизайну интерьера больше всего подходят плотные шторы, к фольклорному стилю – более прозрачные из натуральных материалов, для экзотического – с насыщенными и яркими цветами. Стоит помнить, что шторы должен сочетаться с остальными предметами интерьера, мебелью, декором по цвету и фактуре.

С целью украшения окна можно купить ламбрекены – это куски ткани, обычно такого же размера, как и штора. Ламбрекен располагают над окном горизонтально, он прикрывает верхнюю часть окна. Также можно украсить окна карнизами, шнурами, цепочками, прихватами – но все это должно сочетаться с интерьером помещения.

Еще один вариант – оставить только рулонные шторы, которые прекрасно подчеркивают стиль помещения. Обычно именно внешний вид окна придает чувство завершенности интерьера, об этом не стоит забывать. Поэтому, если грамотно выбрать шторы, помещение становится завершенным, красивым, комфортным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?