Главная » Статьи » Рынок в «Выхино» демонтируют к 2015 году
Автор: Андрей


Рынок в «Выхино» демонтируют к 2015 году

Рынок в «Выхино» демонтируют к 2015 годуОдин из представителей московского департамента услуг и торговли на минувшей неделе заявил, что Выхинский рынок был закрыт после проведенной Роспотребнадзором проверки. Ведомство настаивает на уничтожении этого рынка в самые кратчайшие сроки (до 2015 года). Известно, что на месте знаменитого торгового комплекса будет возведен транспортно-пересадочный узел.

Неделю назад РИА Новости опубликовали информацию о том, что при проверке Выхинского рынка, расположенного на юго-востоке столицы, Роспотребнадзором было обнаружено большое количество нарушений, в связи с чем рынок пришлось закрыть пока что на пять дней. Однако ведомство настаивает на полнейшей ликвидации рынка.

Модернизировать существующий рынок невозможно, поскольку он был возведен на очистных сооружениях, именно поэтому принято решение о полной его ликвидации, которая должна быть проведена к 1 января 2015 года. Планируется, что на площади, где сейчас располагается рынок, будет построен транспортно-пересадочный узел. Когда именно он будет возведен, пока не уточняется. Возле будущего ТПУ непременно появятся разные сервисные помещения, где, к примеру, можно будет заказать ремонт часов или пошив одежды.

В итоге, после проведенной Роспотребнадзором проверки, все павильоны и лотки Выхинского рынка опечатаны. Функционируют лишь 33 торговых точки, которые находятся в капитальном здании рынка. Кроме того, работает один из проездов на территорию бывшего рынка, он был оставлен специально для того, чтобы иметь возможность осуществлять уборку территории и вывозить нереализованный товар с территории.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?