Главная » Статьи » Самый крупный ресторан «Арарат» города Барнаул в Алтайском крае сносят за незаконное строительство
Автор: Андрей


Самый крупный ресторан «Арарат» города Барнаул в Алтайском крае сносят за незаконное строительство

Самый крупный ресторан «Арарат» города Барнаул в Алтайском крае сносят за незаконное строительствоЗдание самого большого ресторана «Арарат» в Барнауле, общая площадь которого 2,5 тысячи квадратных метров, начали сносить по причине того, что владелец решил незаконно достраивать помещения, сообщает представитель судебных приставов в Алтайском крае.

Еще в 2006 году местный предприниматель купил в Барнауле на Змеиногорском тракте земельный участок, площадь которого 0,6 гектара для так называемого «ведения садоводства». Но совсем скоро на этом участке был возведен огромных размеров ресторан. Несколько лет длились суды по поводу того, что здание мешает газопроводу.

На всем протяжении судопроизводства ресторан работал в полную силу. Но летом 2012 краевой суд признал возведение самовольной, как следствие, подлежащей сносу. 

К концу прошлого года город объявил аукцион на снос. Победителем торгов стала компания из Оренбурга под названием «РусьСтрой», которая должна была полностью снести здание за 2,1 миллиона рублей, но почти сразу отказалась. После этого произошел повторный аукцион, который выиграла компания «Барнаулкапстрой». Она уже приступила к демонтажу ресторана. Но стоимость всех работ обойдется городу в 7,7 миллиона рублей, сообщили журналистам.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?