Главная » Статьи » Серый цвет в интерьере
Автор: Андрей


Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьереОчень часто серый цвет ассоциируется с посредственностью, грустью, тоской. Многие считают его обыкновенным, невзрачным, скучным. Серый, конечно, не яркий (в отличие от оранжевого, красного). Зато он может дополнить любой интерьер и выгодно украсит ваше жилье.

Работаем над дизайном интерьера

Оригинальные интерьеры квартир, оформленных с использованием серого цвета, могут превратиться в царство элегантности или в место, где правит бал тоска и депрессия. Как правильно применять серый в дизайне своего жилья?

Прихожая

Чудесный выбор для маленького коридора. Если добавить к серому немного блеска, то площадь комнаты расширится. А помещение станет элегантным и стильным.

Гостиная

Этот цвет, безусловно, не может быть основным для гостиной. Зато станет прекрасным фоном. Приятно, что сочетать его можно с любыми оттенками.

Спальня

Комната отдыха может быть оформлена в светлых тонах серого. Легкие тона нейтрального оттенка обеспечат спокойный сон, сделают помещение изысканным. Разбавить этот цвет могут яркие «пятна»: торшер, люстра, покрывало, штора. Если брать темные тона, то здесь будет сложно отдохнуть.

Рабочий кабинет

Этот непримечательный колор часто используют в офисах. Неудивительно: данный оттенок поддерживает деловую атмосферу, настраивает на продуктивную работу. Но не забудьте разбавить цветовое оформление яркими пятнами. Ими могут стать красное кресло, диван сочных оттенков, насыщенный колор штор, позолоченная настольная лампа. Здесь важно помнить, что главным цветом кабинета является серый, а яркие колоры лишь дополнительные элементы.

Кухня

Этот цвет уместен и на кухне. Но не в качестве основного. Например: если напольное покрытие серого оттенка, то мебель и стены нужно оформлять в ярких или теплых тонах, не забывая о ярких «пятнах». Использование серого на кухне может сыграть на руку хозяевам, создав утонченный стиль помещения. Вам поможет выбрать наиболее подходящий интерьер квартиры фото на каком-нибудь дизайнерском сайте или в каталоге журнала.

Детская комната

Психологи не советуют применять серый в интерьере детской. Этот колор может оказать неблагоприятное влияние на психическое развитие ребенка. Есть мнение, что подобный цвет подойдет для спальни гиперактивного малыша. Но и в этом случае лучше применять другое цветовое оформление: пастельные, приглушенные тона, легкие и полупрозрачные оттенки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?