Главная » Статьи » Сквер у «Винзавода» преобразится
Автор: Андрей


Сквер у «Винзавода» преобразится

Сквер у «Винзавода» преобразитсяАмбициозные дизайнеры с Украины одержали победу в конкурсе по благоустройству сквера у «Винзавода», получив при этом 70 тыс. рублей. В своем проекте они учли предпочтения каждой возрастной группы и предложили оформить сквер световыми панелями, большим информационным экраном, установить детскую площадку и построить амфитеатр. В процессе выполнения строительных работ понадобится и летняя спецодежда для рабочих.

Дизайнеры, занявшие второе и третье место, практически не уступили украинцем в креативности и были поощрены возможностью стажировки в Комитете архитектуры и градостроительства города Москвы.

В реальности же для благоустройства сквера будут использоваться лишь некоторые наиболее значимые идеи проектов всех трех финалистов. Так из проекта украинцев вычеркнули телевизионный экран и детскую площадку, посчитав это нецелесообразным, заменили информационным павильоном и указателями, а также необычными лавочками, на которых можно будет не только сидеть, но и лежать.

Со слов куратора спецпроекта «Территория дизайна» Софьи Пахаревой преобразованный сквер должен стать некой переходящей зоной между промышленным территорией и территорией искусства (за сквером расположены театр Гоголя, Artplay, «Винзавод»).

В настоящее время снова объявлен конкурс на проведение проектных работ, по итогам которого, утверждают организаторы, уже в июне посетители увидят обновленный сквер.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?