Главная » Статьи » «Славянку» судебным решением обязали завершить ремонтные работы в жилых зданиях оборонного ведомства
Автор: Андрей


«Славянку» судебным решением обязали завершить ремонтные работы в жилых зданиях оборонного ведомства

«Славянку» судебным решением обязали завершить ремонтные работы в жилых зданиях оборонного ведомстваМещанским столичным судом удовлетворено 10 исков от военных прокуратур к «Славянке», в них требовалось обязать выполнить ремонтные работы в жилых домах, подведомственных оборонному ведомству.

Об этом проинформировала СМИ пресс-секретарь судебной инстанции Ю. Бочарова. Эта компания стала широко известна в результате резонансного коррупционного скандала, касающегося сотрудников Минобороны. Бывший гендиректор компании А. Елькин обвиняется в том, что он присвоил свыше 110 миллионов рублей, его арестовали до января будущего 2014 года.

 

По словам Бочаровой, все 10 исков судом удовлетворены полностью, также компания обязана выполнить обязательства относительно ремонта зданий, которые подведомственны оборонному министерству, включая жилые дома. Она также сообщила о том, что одно исковое заявление отклонено, а рассмотрение еще 13-ти отложено. Среди тех исков, что удовлетворены судом, имеются обращения, поданные военными прокурорами таких гарнизонов, как Костромской, Ивановский, Воркутинский, Петрозаводский и Сергиев-Посадский и 231-й столичной военной прокуратурой.

О хищениях стало известно, когда в 2012 году обнаружили махинации при оформлении сделок с землей, недвижимостью и акциями «Оборонсервиса». По факту возбужденными являются 5 уголовных дел, при этом ущерб превышает почти 3 миллиарда рублей. Бывший руководитель обвиняется в присвоении суммы в размере 118 миллионов российских рублей, поступивших от подконтрольных фирм в форме «отката». 18.06.2013 года возбуждено дело по статье, связанной с «коммерческим подкупом».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?