Главная » Статьи » Снос корпуса МИСиС был незаконным?
Автор: Андрей


Снос корпуса МИСиС был незаконным?

Снос корпуса МИСиС был незаконным?Известный депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов, представитель партии Единая Россия, высказал сомнения на свой счет по поводу сноса корпуса МИСис, который состоялся в 2011 году. Так, депутат запросил генерального прокурора Юрия Чайку проверить законность этого действия, а именно решение ректора «Национального исследовательского технологического университета «МИСиС” , которое возглавлял Дмитрий Ливанов. Именно он предложил снести здание, которое подлежало необходимой реконструкции. На его месте планировалось воздвигнуть здание с увеличенной высотой. 

Бурматов заявляет, что здание планировалось только отреставрировать, но почему-то его полностью снесли. Такими сведениями он располагает в связи с тем, что он сам в 2011 году принимал участие в Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). Таким образом, именно в том году должна была осуществиться реконструкция учебно-лабораторного корпуса МИСис, располагающегося на Ленинском проспекте. Но, как выснилось, лица, которым доверилась реконструкция здания, не выполнили поставленных перед ними задач, а совершили полный снос корпуса. 

Бурматов также подчеркивает то, что строительство нового сооружения состоялось без учета того, что ему было вынесено отрицательное экспертное заключение. Это говорит о том, что нахождение в этом здание может угрожать безопасности студентов, а также близлежащих зданий с людьми, которые в них находятся. 

Депутат РФ считает, что в сложившейся ситуации нужно четко разобраться. Решить данный вопрос поможет генеральный прокурор РФ, который и проверит законность сноса корпуса МИСиС. кроме того, Бурматов требует разобраться в законности и порядке расходования по этому делу бюджетных средств городского бюджета. В скором времени все мтериалы по этому делу будут направлены в Следвственный комитет РФ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?