Главная » Статьи » Советы по покраске потолка
Автор: Андрей


Советы по покраске потолка

Советы по покраске потолкаОчень часто после самостоятельного окрашивания потолка обнаруживается несколько небольших и распространенных недостатков. Самым распространенным, из них являются пятна. Причем появляются они после процедуры окрашивания. Если попытаться исправить этот недостаток с помощью валика, то можно добиться только ухудшения ситуации. И былые пятна, которые казались разными оттенками при освещении, становятся реальными. Вообще, все пятна, появляющиеся в процессе покраски потолка, имеют свою природу. Иногда от плохого смешивания красок разного цвета возникают пятна. Но если краска одного цвета и из одной тары, причина в другом. Если присмотреться повнимательнее, то можно уловить разную фактуру поверхности потолка. Взгляд человека может уловить разную толщину и текстуру слоев краски. Те места, где текстура краски одинаковая, выглядят ровно. Некоторые в этой ситуации предпочитают перекрасить потолок, только разница в текстуре станет еще больше. Что касается истинной природы появления пятен на потолке, то возникают они от нарушения технологии окраски и собственного неумения.

Перед окрашиванием необходимо подготовить требуемые элементы. Во-первых, это сам материал – краска. Самое главное – выбрать качественную и не использовать подделку. В качестве инструмента применяется валик. Самым лучшим вариантом будет изделие с длинными нитями (ворсом). Поролоновый валик дает пузыри, а велюровый берет мало краски, поэтому они не годятся. В завершении процедуры нужно нанести завершающий слой новым валиком со средней длиной ворса. Теперь можно перейти к самой технологии покраски. Самый важный момент – наносить на поверхность потолка только краску однородного состава. Для того чтобы покрасить потолок один раз достаточно просто перемешать краску. Далее валик нужно только помакнуть в ведро с краской. Затем раскатать его по ровной поверхности для равномерного заполнения краской всей окружности. Потолок для этих целей не годится! Если сразу приступить к покраске потолка, образуются непрокрасы, которые и дадут пятна после высыхания.

Немаловажно наносить краску на поверхность потолка равномерно и быстро. Для того чтобы сразу заметить непрокрашенные места, нужно немного отойти в сторону и посмотреть на потолок под другим углом. Или привлечь к этому помощника. Кроме того, после нанесения первого слоя, краска должна высохнуть и только тогда стоит наносить второй слой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?