Главная » Статьи » Современное утепление лоджий и балконов
Автор: Андрей


Современное утепление лоджий и балконов

Современное утепление лоджий и балконовКлиматические условия России диктуют собственные условия в аспекте внутренней отделки помещений, ведь основополагающий объем тепла уходит из квартиры именно через окна.

Если для утепления фасада здания использовалось качественное пеностекло киев, которое обеспечило надёжную теплоизоляцию фасада, остаётся устранить теплопотери через окна. Естественно, для утепления лоджий и балконов необходимо использовать только действительно качественные оконные блоки.

Остекление и его виды

Остекление холодное

В том случае, если разговор идет относительно редкого использования балкона или лоджии в холодное время года и нет необходимости в сохранении там тепла, то этот вариант идеально применим. Стоит заметить, что данный вариант существенно дешевле, чем остекление теплого вида. На этом сайте можно прочесть подробнее о данном способе остекления.

Естественно, в данном случае не делается утепление самого балкона. Обшивается наружная сторона балкона. По периметру все швы заполняются монтажной пеной. Таким образом, получается избавиться от сквозняков, а разница температур между пространством улицы и балкона будет составлять около семи градусов.

Остекление теплое

Данный вариант остекления применим в том случае, если предполагается активное использование балконного пространства в виде дополнительной комнаты.

В обоих вышеперечисленных вариантах утепление балкона или лоджии предусматривает применение пенопласта, толщина которого варьируется от 25 мм и до 50. Также находит свое применение изолон (5-8 мм) или пеноплекс (2-40мм).

Если же в планы входит капитальное утепление, то более целесообразно установить на балконе индивидуальный источник тепловой энергии и обязательно двухкамерные стеклопакеты. В данной ситуации толщина полистирола (пеноплекс, теплекс) должна быть не менее 50 мм, а между внешним слоем отделки и полистиролом монтируется фольгированный изолон, что позволяет дополнительно утеплить помещение и обеспечить пароизоляцию.

Остекление при готовом фасадном остеклении

Обычное утепление фасадов холодное, а как следствие, имеется возможность утеплить и его:

— Монтаж окон параллельно имеющимся;

— Замена стекла на стеклопакет (не позволяет уменьшить потери тепла полностью);

— Замена теплыми элементами всех холодных. Очень дорогостоящее мероприятие, требующее участие промышленных альпинистов.

Стоит согласиться, что утепление лоджий и балконов делать просто необходимо. Независимо от выбранного вариант, компания «Балтик-профиль» с радостью поможет в решении данных вопросов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?