Главная » Статьи » Современный капитальный ремонт квартир, домов
Автор: Андрей


Современный капитальный ремонт квартир, домов

Современный капитальный ремонт квартир, домовВсем известно, что ремонт в квартире предполагает необходимость замены обоев, покраски стен, потолочной поверхности, пола, замены линолеума и осуществления других незначительных перемен в интерьере. А вот капитальный ремонт – понятие более широкое.

Когда проводится капитальный ремонт, перемены во всем происходят намного более значительные, по сравнению с косметическими ремонтными работами. При подобном ремонте облик всего жилища существенно изменяется, при этом, производится кардинальная перепланировка квартиры. А когда осуществляется перепланировка, это может повлечь за собой «исчезновение» не только некоторых стен, но и серьезную коррекцию поверхностей пола и потолка, и, кроме того, изменение их конструкции.

Установление верхней границы расходов, которые понадобятся для проведения капитального ремонта, — очень непростое дело. Значительные затраты определенно потребуются для того, чтобы заменить электрику и сантехнику – произвести смену люстр, бачков, розеток, ванны, труб и проводов. Проведение капитального ремонта в ванной и на кухне – процесс особенный. Поднадоевшая «рухлядь» сменяется новыми красивыми вещами.

Особенно осторожно нужно покупать электрику, сантехнические элементы и материалы для отделки. В настоящее время качество товаров зарубежных и отечественных производителей различается не сильно, однако, цены на заграничную продукцию обычно гораздо выше, нежели на российскую. Поэтому благодаря грамотному соотношению цены и качества можно обеспечить существенную экономию запланированных трат.

Под капитальным ремонтом квартиры подразумевается очень качественная отделка интерьера (и экстерьера) здания. Заказать капитальный ремонт здесь можно на достаточно выгодных условиях. Для такого ремонта характерно использование материалов многофункционального типа и применение новейшей технологии по их обработке. В процессе капитального ремонта удаляется старая отделка, выравниваются поверхности пола, потолочные и стенные поверхности, также осуществляется замена старых систем коммуникации более новыми и современными. Помимо этого, осуществляется полная перепланировка помещения, сносятся и возводятся стены, перегородки и т.д.

Для самостоятельного проведения капитального ремонта требуется строительное образование или практические навыки в данном деле, поэтому при отсутствии таковых лучше обратиться к настоящим специалистам. Не стоит быть слишком самоуверенным в этом вопросе, в противном случае есть риск все испортить, – а это может стать причиной дополнительной траты денежных средств, и даже опасности для жизни. Специалистами этого профиля осуществляется проведение всех необходимых исследований, произведение анализа состояния квартиры и всего здания в целом, а также они выберут подходящие варианты размещения важнейших несущих конструкций таким образом, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на здание.

Перед проведением капитального ремонта в квартире обязательно составляется точное планирование работ соответственно практическим знаниям и общим правилам. Грамотное составление данного плана может быть гарантировано только специалистами в этом деле. Они обеспечат произведение правильного монтажа и демонтажа перегородок квартиры. К тому же, выполняя свою работу, они обращаются к использованию специального дорогостоящего оборудования, способствующего быстрое, качественное выполнение работ и отсутствие лишнего шума.

Если владелец квартиры пожелает, специалисты проведут разработку индивидуального дизайн-плана, а также окажут содействие в подборе действительно качественных материалов для отделочных работ в помещении. Они осуществят составление графика работ и обеспечат минимальные задержки и максимальное качество выполнения ремонта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?