Главная » Статьи » Сразу четыре компании заинтересовались реконструкцией «Лужников»
Автор: Андрей


Сразу четыре компании заинтересовались реконструкцией «Лужников»

Сразу четыре компании заинтересовались реконструкцией «Лужников»Заинтересованность к проектированию и реконструкции спортивной столичной арены «Лужники» проявили 4 компании: «Аркс» вместе с итальянской фирмой «Codest»; «Айком», управляющий стадионом «Спартак»; «Монарх» и «Мосинжпроект», рассказал зам столичного градоначальника М. Хуснуллин во время встречи с представителями СМИ. 

По его мнению, 3-4 компании могут выступить как управляющая компания, объединившая задачи проектирования и реконструкции. Главным является перспектива совмещения всех видов работ.

Такая возможность имеется у российских компаний или иностранных фирм, которые работают на рынке России. Хуснуллин уточнил, что 

Московские власти с целью экономии средств и сокращения сроков, необходимых для реконструкции стадиона, решили, что проектные работы и реконструкция будут возложены на одну управляющую компанию.

Чиновник пояснил, что оплачиваться реконструкция БСА будет за счет средств бюджета города, а всеми работами по благоустройству прилегающей территории займется компания «Лужники». Еще раньше московские власти объявили конкурс на составление проекта строительства и реконструкции спортивной арены «Лужники», начальная стоимость работ была обозначена в сумму, составляющую около 20 миллиардов рублей. Подведение итогов состоится 12 декабря этого года, а заявки претенденты могут подавать до 9 декабря.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?