Главная » Статьи » Сталинские высотки в Москве получат художественную подсветку
Автор: Андрей


Сталинские высотки в Москве получат художественную подсветку

Сталинские высотки в Москве получат художественную подсветкуПетр Бирюков, исполняющий обязанности заместителя главы Москвы по благоустройству и ЖКХ, на минувшей неделе заявил о том, что на полутора тысячах столичных зданий появится суперсовременная художественная подсветка. Планируется оснастить данным нововведением даже знаменитые сталинские высотки. Все работы должны быть выполнены к 2017 году.

До конца текущего года более 760 зданий получат данную подсветку. Все они расположены на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, а также на Садовом кольце. К концу 2016 года 1601 здание должно быть оснащено архитектурно-художественной подсветкой. Все здания, которые будут ею украшены, располагаются на четырнадцати главных автомобильных трассах Москвы. 

Бирюков также заявил, что последние два года методика создания подобной подсветки была надежно опробована на 102 домах, которые находятся на проспекте Мира, Новом Арбате и улице Тверской. Чиновник также заявил, что совершенно новое освещение появится практически на всех московских мостах и набережных, а также на стенах тех зданий, которые находятся на улицах, прилегающих к Кремлю. Не исключается возможность выполнения художественного освещения в Александровском саду.

Для того, чтобы создать полифункциональное освещение данных территорий, строители прибегают к суперсовременным технологиям. В частности, в качестве ламп используются светодиоды, которые являются экологически безопасными и более энергоэффективными по сравнению с обычными лампами накаливания, используемыми в обычном освещении.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?