Главная » Статьи » Столичные власти проведут конкурс на обустройство национального парка «Лосинный остров»
Автор: Андрей


Столичные власти проведут конкурс на обустройство национального парка «Лосинный остров»

Столичные власти проведут конкурс на обустройство национального парка «Лосинный остров»Московский департамент по конкурентной политике проведет аукцион на право подписания государственного контракта суммой 92 миллиона рублей, на работы по обустройству территории национального парка «Лосинный остров» расположенного в северо-восточной части Москвы.

Проект обустройства национального парка «Лосинный остров» включает в себя строительство и оборудование на территории парка биологической станции, а также работы по обеспечению комфортного пребывания посетителей на территории парка. При строительстве новых сооружений на территории парка будут использованы качественные кровельные материалы, отвечающие всем современным требованиям и стандартам.

Аукцион должен состояться 20 июня 2014 года, заявки на участие в тендере будут приниматься вплоть до 10 июня. По проектные работы столичные власти выделили участок площадью 27.3 гектара.

В условиях к конкурсу предоставленных департаментом сообщается, что компания выигравшая тендер должна будет реконструировать покрытие дорожно-тропиночной сети, провести работы по сооружению вольеров, деревянных настилов и биотехнических станций. Также необходимы работы по обустройству крытых переходов, смотровых площадок, установке малых архитектурных форм и ограждений.

В пресс-релизе департамента по конкурентной политике города Москвы сообщается что расположенный в северо-восточной части Москвы национальный парк «Лосинный Остров» начинается в районе парка «Сокольники» и продолжается за московской кольцевой вплоть до Мытищ, Балашихи, Королева, Щелково. Парк образует собой некий зеленый клин между Щелковским и Ярославским шоссе. На территории национального парка в естественной среде обитает не менее 132 видов животных.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?