Главная » Статьи » Столичными властями прекращен инвестиционный проект реставрационных работ в Морозовской богадельни
Автор: Андрей


Столичными властями прекращен инвестиционный проект реставрационных работ в Морозовской богадельни

Столичными властями прекращен инвестиционный проект реставрационных работ в Морозовской богадельниВластями столицы принято решение относительно прекращения реализации инвестиционного проекта, подразумевающего реставрацию архитектурного памятника «Морозовская богадельня», расположенной по адресу: переулок Шелапутинский, дом 3, строение 1-5, рассказал источник из городской мэрии.

В распоряжении столичного мэра от 2000 года говорится относительно осуществления строительства и реконструкции строений, расположенных по таким адресам, как: переулок Тессинский, 3, и переулок Шелапутинский, 3, стр. 1-5. В Тессинском переулке ЗАО «НафтаСиб» в полном объеме перед городом выполнило свои обязательства, связанные с реконструкцией строения Традиционной гимназии. Ранее предполагалось, что по переулку Шелапутинскому, 3, строения 1-5 отойдут в собственность Акционерного общества «НафтаСиб» по факту окончания реконструкции.

Источник в мэрии уточнил: «Столичное правительство приняло решение относительно прекращения реализации инвестиционного проекта по переулку Тессинскому, 3, стр. 1-5, на имеющемся объеме. Все обязательства инвестора, связанные с восстановлением, реставрацией и реконструкцией архитектурного памятника «Морозовская богадельня», решено было исключить».

Также стало известно, что контракт инвестиционного характера от 22 мая 1997 года уже расторгался на основании соглашения сторон. В сложившейся ситуации ЗАО «НафтаСиб» возместят все затраты в объеме $2,7 млн.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?