Главная » Статьи » Судом удовлетворены требования банковских структур к Алякину, бывшему партнеру Сергея Полонского
Автор: Андрей


Судом удовлетворены требования банковских структур к Алякину, бывшему партнеру Сергея Полонского

Судом удовлетворены требования банковских структур к Алякину, бывшему партнеру Сергея ПолонскогоСтоличным арбитражным судом включен в реестр кредиторских требований предприниматель Алексей Алякин, ранее являвшийся совладельцем признанного банкротом банка «Пушкино» и деловым партнером Сергея Полонского, с задолженностью перед Связь-банком в объеме 98,99 млн. рублей, а также перед Интеркапитал-Банком, в объеме 46,3 млн. рублей, передают журналисты из зала судебных заседаний.

Судом требования банковских организаций были включены в кредиторский реестр третей очереди. На заседании суда отмечалось, что данная задолженность была сформирована по обеспеченным залогами кредитам. Представители временного управляющего и должника не стали возражать против того, чтобы требования были включены в реестр.

Кроме того, на 25 марта суд отложил рассмотрение прочих заявлений относительно включения имеющейся задолженности в реестр кредиторских требований к предпринимателю. В том числе, судом было отложено рассмотрение заявления, поступившего от компании «Флисто Корпорейшн» относительно включения в реестр кредиторских требований долга на 1,54 млрд. рублей, 479,3 млрд. рублей — ООО «Диаполюс», 132 млн. рублей — гражданина Судакова, 450,1 млн. рублей — гражданина Салема, 330 млн. рублей — г-на Сергея Киселева. 

В октябре 2013 года московским арбитражным судом введена процедура наблюдения за Алякиным, обладающего статусом индивидуального предпринимателя, после удовлетворения его собственного заявления относительно несостоятельности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?