Главная » Статьи » Сумма инвестиций в реставрацию памятников столицы в 2013 году составит 15 миллиардов рублей
Автор: Андрей


Сумма инвестиций в реставрацию памятников столицы в 2013 году составит 15 миллиардов рублей

Сумма инвестиций в реставрацию памятников столицы в 2013 году составит 15 миллиардов рублейПо словам министра московского правительства, руководителя Мосгорнаследия А. Кибовского, объем инвестиций в ремонт и реставрацию находящихся в российской столице памятников архитектуры составляет около 15 миллиардов, из них 3,5 миллиарда рублей выделены согласно федеральным госпрограммам, 6,5 миллиардов рублей предоставлены из городского бюджета, остальные средства внесены инвесторами.

Чиновник добавил, что речь идет не только относительно полноценной реставрации тех объектов, которые были причислены к культурному наследию, но и о других видах работ, в качестве примера он привел окраску фасадов строений и замену кровельных перекрытий. Кибовский во время встречи с журналистами отметил, что к новым тенденциям относится расширение перечня реставрируемых объектов. Многие люди задумываются, как лучше оформить фасад здания. При выполнении реконструкции подобных зданий лучше облицовочный кирпич купите, он прекрасно смотрится и имеет достаточно длительный срок эксплуатации.

Если прежде, говорил министр, основной объем в проведении реставрационных работ составляли объекты, имеющие религиозное назначение, то в настоящее время тенденция сместилась в сторону гражданских объектов.

По причине расторжения договоров нового строительства в месте расположения исторических построек и в зонах, находящихся под охраной государства, объемом 1,5 миллиона «квадратов», инвесторы стали обращать внимание на здания, которые имеется возможность отреставрировать и приспособить для современного использования.

Источник: http://www.giper-kirpich.ru/

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?