Главная » Статьи » Светодиодное оборудование в нашем быту
Автор: Андрей


Светодиодное оборудование в нашем быту

Светодиодное оборудование в нашем бытуСветодиодное оборудование в последние годы становится популярным по множеству причин. Большая часть разрабатываемых интерьеров влечет за собой использование LED-оборудования: светильников и лент, обладающих рядом преимуществ.

Светодиодный светильник – полупроводниковый элемент, преобразующий электроэнергию в световую с высоким коэффициентом полезного действия. LED светильник удобны и практичны.

Все модели светодиодных светильников можно разделить следующим образом:

  • точечные – для ниш, подвесных потолков; считаются выгодным и пожаробезопасным оборудованием;
  • офисные – значительно сокращают затраты на потребление энергии, не напрягают зрительные нервы;
  • уличные – очень прочные, не требуют серьезного обслуживания, эксплуатируются более 10 лет, освещают большую площадь;
  • складские – снижают расходы электричества практически на 70%;
  • ультратонкие – их толщина составляет около 1,2 см;
  • для использования в ЖКХ – антивандальные светильники, позволяющие экономить затраты на освещение.

Достоинства LED-светильников

Использование светодиодных светильников дает их владельцу ряд преимуществ. Светодиодные светильники приобретают домой по причине безвредности для зрения. Также они не излучают ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Такие лампы не мерцают, как следствие, не напрягают глаза. Тепловое излучение практически отсутствует. LED-лампы не выделяют вредных для человека и животных веществ. Довольно высокий спрос на такие устройства можно объяснить длительным сроком эксплуатации. С этими приборами можно забыть на десятилетие о замене лампочки. Также в перечень светодиодного оборудования входят высочайший КПД и безопасное использование.

Светодиодная лента – одна из новых технологий, нашедшая применение и в интерьере, и в экстерьере. Это гибкая плата с находящимися на ней светодиодами различного размера и мощности. Количество светоизлучающих диодов колеблется от 30 до 120 штук.

Использование LED-лент как подсветки получило широкое распространение. Наиболее известно применение в качестве подсветки домов и интерьеров квартир. Такие ленты подсвечивают потолки (как натяжные, подвесные, так и сложные многоярусные гипсокартонные конструкции), ниши. Модели с мощными светодиодами идеально подходят даже для подсветки жилых домов, рекламных блоков, что позволяет привлекать внимание заинтересованных личностей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?