Главная » Статьи » Свойства стеклообоев
Автор: Андрей


Свойства стеклообоев

Свойства стеклообоевБумажные виды обоев являются самыми недолговечными настенными покрытиями среди подобных отделочных материалов. Менять их нужно довольно часто. Более долговечными, а потому экономически выгодными являются стеклообои, основой которых являются стеклянные нити; именно из них и ткется полотно обоев.

Стеклообои – это экологически чистый, безопасный для здоровья, отделочный материал. В качестве основных составляющих используются известь, кварцевый песок, сода, доломит, то есть природные материалы. Преимущество такой настенной отделки в том, что они стойки к воздействию вредных микроорганизмов и грибков. Механическое воздействие им не страшно, например, порвать или поцарапать их невозможно.

Стеклообои не «боятся» химических моющих средств, при этом мытью они поддаются легко. Они пожаробезопасны и при горении никаких ядовитых веществ не выделяют. Дизайн помещения, отделанных стеклообоями можно часто менять, так как покрывать их водостойкой краской можно до двадцати раз. Но, частое покрытие краской может закрыть уникальную фактуру материала. К тому же стекловолокнистые обои отличаются длительным эксплуатационным сроком – до тридцати лет, который можно ещё увеличить, если применять правильно подобранные краски и клей.

Клеят стеклообои с помощью специального клея, который наносится на поверхность стены. Поклейка осуществляется встык, а не внахлест. Для стен из любого материала подходят стеклообои. Они могут быть деревянными, бетонными, металлическими, пластиковыми или из ДСП. Перед клейкой обоев поверхность стен подготавливают аналогично способам, которые используют и для других видов обоев. В первую очередь это шпаклевка трещин и грунтовка выбоин. Небольшие дефекты в корректировке не нуждаются, так как свойства обоев, являющихся армированными, помогут их скрыть.

Стеклообои сортируются в зависимости от размеров полотен, поэтому купить стеклообои можно разных размеров. Они подразделяются на первый и второй сорт. Но, не стоит думать, что второй сорт – это низкокачественный материал, собранных из отработки первого сорта. Это не так, и второсортные стеклянные обои отличаются от первосортных тем, что полотна имеют размер, отличающийся от стандартного. Рулоны различной длины получаются из-за сбоев при прядении холста; стоят они дешевле обоев первого сорта, зато качеством не отличаются. Это отличная возможность сэкономить на декоративной отделке в доме.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?