Главная » Статьи » Свыше 30 объектов, имеющих отношение к событиям Первой мировой войны, планируют восстановить в Москве
Автор: Андрей


Свыше 30 объектов, имеющих отношение к событиям Первой мировой войны, планируют восстановить в Москве

Свыше 30 объектов, имеющих отношение к событиям Первой мировой войны, планируют восстановить в МосквеДепартамент культурного столичного наследия в отчетном году планирует отремонтировать 10 скульптур в расположенном на севере города мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны. Кроме этого 22 объекта, посвященного событиям тех лет, должны восстановить своими силами общественные организации, волонтеры и реставраторы, об этом идет речь в сообщении Мосгорнаследия.

В начале февраля месяца сотрудники ведомства сообщили представителям СМИ, что в текущем году в рамках подготовки к памятной дате – 100-летию начала войны — московские власти запланировали отремонтировать 10 скульптур на улице Новопесчаная, строение 12, на территории мемориального комплекса. Эти объекты не относятся к культурному наследию.

В информации говорится, что провести работы планируется в мае-июне этого года. Кроме этого власти намерены под контролем и с участием специалистов Мосгорнаследия восстановить 22 объекта, имеющих отношение к памятной дате. Так, например, предполагается реконструировать надгробие С.А.Шлихтера. В некоторых помещениях, подлежащих реконструкции, может быть использован резной декор, который остаётся и сейчас весьма популярным видом отделки.

На землях Донского монастыря отремонтируют надгробие В.О. Капелля, а также надгробный мемориал семьи генерала А.И.Деникина, а на землях Новодевичьего монастыря – памятное надгробие А.А.Брусилова. В часовне Николая Мирликийского восстановят гранитную плиту, посвященную А.В.Колчаку.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?