Главная » Статьи » Татарстан намеревается инвестировать в ремонт объектов жилой недвижимости в 20 раз больше, чем получит от Фонда ЖКХ
Автор: Андрей


Татарстан намеревается инвестировать в ремонт объектов жилой недвижимости в 20 раз больше, чем получит от Фонда ЖКХ

Татарстан намеревается инвестировать в ремонт объектов жилой недвижимости в 20 раз больше, чем получит от Фонда ЖКХСтруктура ЖКХ зарегистрировала заявку Татарстана на участие в текущем году в программе капремонта многоквартирных объектов недвижимости. Республиканские чиновники получат из федеральной казны 194 миллиона рублей, размер региональных ассигнований на проведение ремонта жилья в 20 раз превысит данный показатель и составит 3,88 миллиарда рублей. Информация об этом сообщается в материалах ведомства ЖКХ.

Фонд ЖКХ занимается в субъектах РФ реализацией программ по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, проведению капремонта в многоквартирных домах, а с текущего года и техническим обновлением объектов коммунальной инфраструктуры, возможно даже будут построены дома из клееного бруса для граждан.

Чтобы рассчитывать на материальную помощь со стороны федеральной власти, региональные чиновники должны предпринять некоторые шаги по реформированию сферы ЖКХ.

«Республике Татарстан будет выделено из средств государственной корпорации 194, 04 миллиона рублей, а региональные чиновники в качестве софинансирования инвестируют на проведение ремонта многоквартирных домов 3,88 миллиарда рублей. Планируется осуществить ремонтные работы в 735 объектах жилой недвижимости, расположенных на территории 41 муниципалитета, жилищные условия будут улучшены для 194 тысяч 442 граждан», информирует ведомство.

Власти Татарстана и в прошлом участвовали в финансировании программ Фонда ЖКХ в гораздо большем размере, чем сама эта государственная структура. За период реализации данных программ, а именно за последние четыре года в республиканский бюджет было направлено 11,23 миллиарда рублей, а региональные чиновники выделили 18,77 миллиардов рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?