Главная » Статьи » Тендер на право проведения мероприятий по благоустройству Московского зоопарка выиграло ЗАО «Гера»
Автор: Андрей


Тендер на право проведения мероприятий по благоустройству Московского зоопарка выиграло ЗАО «Гера»

Тендер на право проведения мероприятий по благоустройству Московского зоопарка выиграло ЗАО «Гера»Согласно данным недавно опубликованного пресс-релиза строительного департамента Москвы, победителем проводимого конкурса на право выполнить некоторый перечень подрядных работ, связанных с благоустройство первого и второго пусковых комплексов на территории Московского зоопарка, стало ЗАО «Гера».

В опубликованном релизе для прессы заявляется, что стартовая цена на заключение контракта была равна 545.57 миллионам рублей, тогда как представители ЗАО «Гера» заявили, что готовы осуществить предписанные работы за значительно меньшую сумму – всего за 477.3 миллиона рублей.

Отсюда следует, что проведение открытого конкурса позволило сэкономить около 13% от первоначально заявленной стоимости. Всего в конкурсной программе были рассмотрены заявки, поданные представителями семи различных компаний.

По данным материалов ведомства следует, что означенный перечень необходимых для проведения работ включает в себя прокладку водопроводных труб, замену старого ограждения на новое вдоль улиц Волкова, Красной Пресни и по улице Большая Грузинская. Также необходимо обновление и ремонт пандусов и лестниц, клеток и вольеров для животных, замена освещения снаружи и реконструкция малых архитектурных форм. Также должны быть разбиты новые цветники и уложены газоны.

В момент проведения работ посетители смогут беспрепятственно проходить в зоопарк. Все предусмотренные работы должны быть проведены быстрее, чем за 15 месяцев после их старта.

При выполнении реконструкции в разного рода зданиях, особенно в жилых и офисных. практически всегда устанавливают новые окна пластиковые, которые можно заказать на http://terraokna.ru/. Современные пластиковые окна помогают поддерживать оптимальную температуру в помещениях, экономят энергоресурсы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?