Главная » Статьи » Третьяковскую галерею в Москве ждет серьезное обновление
Автор: Андрей


Третьяковскую галерею в Москве ждет серьезное обновление

Третьяковскую галерею в Москве ждет серьезное обновлениеОдин из главных культурных центров не только Москвы, но и всей России – Третьяковскую галерею ждет серьезное обновление. Связано оно с тем, что существующих на сегодняшний день выставочных залов явно недостаточно для того, чтобы демонстрировать даже половины имеющихся в запасниках галереи шедевром отечественной и мировой живописи.

Во многом именно поэтому Правительством РФ совместно с Правительством города Москвы было принято решение о строительстве новых выставочных залов, а также депозитария и реставрационных мастерских. Главная сложность состоит в том, что все эти новее здания должны органично вписаться в облик прекрасно знакомого всем сооружения, подчеркнув при этом его изысканность и стильность.

Корректировка проектной документации производится компанией ООО «Зарубежпроект», которая не так давно объявила конкурс на лучшее оформление фасада нового комплекса Третьяковской галереи. Для участия в столь серьезном событии были приглашены такие знаковые для данной отрасли участники, как ТПО «Резерв», «Остоженка, UNK Project, «Тотемент/Пейпер». Патронирует данный конкурс попечительский совет при Третьяковской галерее, а административного веса ему придает главный архитектор столицы С. Кузнецов.

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры сам конкурс пройдет в закрытом режиме, однако последнее слово будет принадлежать попечительскому совету Третьяковки. В любом случае администрация Москвы ожидает, что данный конкурс станет заметным явлением в культурной жизни российской столицы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?