Главная » Статьи » Цирк Шапито временно установят в центре Санкт-Петербурга
Автор: Андрей


Цирк Шапито временно установят в центре Санкт-Петербурга

Цирк Шапито временно установят в центре Санкт-ПетербургаСовсем недавно стало известно, что во время реставрационных работ цирк Шапито, расположенный в Санкт-Петербурге, переедет. Так, Василий Кичеджи, занимающий пост представителя вице-губернатора северной столицы, сообщил, что цирк временно установят в центр Санкт-Петербурга, а точнее на Пионерскую площадь неподалеку от театра юных зрителей им. Брянцева. Напомним, что официальное место пребывания цирка Шапито – Фонтанка.

Известно, что осенью текущего года руководству цирка было предложено переехать на Конюшенную площадь. Но КГИОП не одобрил эту идею и предложил рассмотреть другие возможные варианты. 

Позднее властями города были рассмотрены другие площадки, на которых возможно было бы установить временно цирк. Самым оптимальным решением для многих показалась Пионерская площадь. Установкой временного цирка Шапито будет заниматься Полунин. По его словам, она не займет много времени, так как уже имеется подходящий шатер.

Один из представителей парка Шапито сообщил также о том, что власти Санкт-Петербурга согласились установить цирк временно у ТЮЗа, но официальной информации о подобной установке еще не поступало.

Напомним, что известный цирк Шапито на Фонтанке был основан в 1877 году. Реставрация знаменитого цирка проходила в начале 2000-х. Следующая реставрация цирка намечена уже на январь 2014 года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?