Главная » Статьи » У Подмосковья появился новый министр ЖКХ
Автор: Андрей


У Подмосковья появился новый министр ЖКХ

У Подмосковья появился новый министр ЖКХКак недавно стало известно столичным журналистам, недавно у Подмосковья появился новый министр, который будет ответственен за ЖКХ — Герман Елянюшкин. Напоминаем, что до сего назначения он находился на посту директора департамента, при министерстве, занятого политикой регионального развития Российской федерации.

Новое назначение стало следствием появления у руля Подмосковной политики Сергея Шойгу. Еще до своего официального вступления на пост он сказал, что обновит кабинет министров в срок до двух недель.

До вступления на должность Елянюшкина, на данном посту находился Валерий Шкуров. Он успел проработать на месте главы ЖКХ только полгода.

Как широко известно, проблемы, связанные с функционированием жилищного комплекса, для Подмосковья – болезненная тема. Еще в прошлом году власти региона напрямую заявили о том, что фонды изношены уже на 80%, и это только по области. Во многих небольших городах ситуация сложилась куда более катастрофичная.

Более четверти всех предприятий ЖКХ по области – убыточны. Качество их услуг настолько низкое, что от большего количества поступивших жалоб от граждан, в том числе и за необоснованно завышенные тарифы, был отправлен в отставку Александр Соловьев. Именно он в те годы заведовал коммунальным хозяйством региона.

Новый министр, который будет все последующее время исправлять промашки предшественников, долгое время проходил службу в системе МВД. Награжден орденом Мужества.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?