Главная » Статьи » Уникальные образцы в дизайне лестниц
Автор: Андрей


Уникальные образцы в дизайне лестниц

Уникальные образцы в дизайне лестниц

Лестницы для дома являются уникальным декоративным элементом как интерьера, так и экстерьера Вашего дома. Их местоположение и назначение диктуют дизайнерам особые стилистические решения во всех частях дома. Ни для кого не секрет, что удачно спроектированная и установленная лестница способна подчеркнуть красоту и уникальность Вашего жилища. Достаточно популярны в наше время чугунные винтовые лестницы, которые подчеркивают тот или иной интерьер помещения.

Рассмотрим несколько уникальных конструкций, созданных мировыми дизайнерами.

Лестница-кладовая. Один из специалистов компании Unicraft Joinery создал модель лестницы, каждая ступенька которой является одновременно еще и ящичком, как в комоде. Такое новшество было призвано сэкономить место в доме, создавая дополнительное место для вещей, к тому же еще и защищенное от посторонних глаз.

Лестница с искривленными ступенями. Дуэт дизайнеров Габриэллы Густафсон (Gabriella Gustafson) и Матиаса Стельбома (Matthias Stehlbom) явил миру лестницу с кривыми ступенями. При всей оригинальности данной концепции такая конструкция далека от идеала в функциональном аспекте. Хотя и она нашла своих приверженцев, которые во главу угла ставят внешний вид, пренебрегая практичностью.

Лестница-горка. Родни Миллер (Rodney Miller), дизайнер, прославившийся своим изобретением – лестницей-горкой. Такая конструкция представляет простую горку, устанавливаемую как снаружи, так и внутри дома. Владелец такой модели может вспомнить детство, спускаясь каждое утро с неимоверной скоростью вниз. А дети будут просто в восторге от такого элемента интерьера. Правда, в качестве лестницы на второй этаж такая конструкция не подойдет.

Лестница-раскладушка. Аарон Танг – промышленный дизайнер — воплотил в реальность вариант складывающейся лестницы. В сложенной позиции эта конструкция представляет собой элемент декора, расположенный на стене или потолке. Стоит её разложить, и получим полноценную лестницу. Данная конструкция создана с применением подвижных шарнирных соединений и поршневых механизмов, что придаёт ей особую изысканность в стиле hi-tech наряду с отличной функциональностью.

Итак, разнообразие форм и материалов, используемых в дизайне и производстве современных лестниц, никого не оставит равнодушным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?