Главная » Статьи » Установлен размер взноса на проведение капремонта для жителей Тульского региона
Автор: Андрей


Установлен размер взноса на проведение капремонта для жителей Тульского региона

Установлен размер взноса на проведение капремонта для жителей Тульского регионаКак сказал представителям СМИ, сотрудник облправительства, в Тульском регионе на 2014 год установлен минимальный взнос на проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов в размере 5-6 рублей с «квадрата» площади помещения в зависимости от количества этажей в здании. 

Федеральным законом от 25.12 2012 года вводится новый порядок сбора средств для капремонта, проводимого в многоквартирных жилых зданиях. Утвержденным документом предусмотрено частичное участие граждан в финансировании соответствующего вида работ, при этом размер минимального взноса должно утверждаться решением органов власти в регионе. 

Чиновник рассказал, что согласно постановлению, подписанному председателем Тульского областного правительства Ю. Андриановым, в будущем году минимальная сумма взноса для зданий, этажность которых не более пяти, составит за «квадрат» в месяц 5 рублей, для зданий от шести этажей и более — 6 рублей. 

Сотрудник регионального правительства пояснил, что по данным, предоставленным 

жилищной инспекции Тульского региона, все муниципальные образования подали в инспекцию необходимые сведения относительно года постройки каждого здания, степени его физического износа, проведения ранее капремонта и предполагаемых работ. В региональную программу выполнения капремонта планируется включить более 13700 домов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?