Главная » Статьи » В 2013 году в столице было благоустроено 50 парков
Автор: Андрей


В 2013 году в столице было благоустроено 50 парков

В 2013 году в столице было благоустроено 50 парковНакануне стало известно, что за 2013 год властями Москвы было реконструировано и восстановлено 50 парков. Эту новость сообщил недавно Марат Хуснуллин, занимающий должность заместителя мэра по строительству и градостроительной политике. 

Чиновник также заявил, что уходящий год был вообще показательным относительно градостроительства и архитектуры столицы. Стоит отметить, что за это время властями Москвы было проведено множество международных конкурсов и урбанистический форум, целью которого было обсуждение развития периферийных районов столицы. Что касается конкурсов, то одним из самых крупных мероприятий было создание парка «Зарядье».

Напомним, что недавно в столице прошел международный фестиваль «Зодчество», на котором и были объявлены результаты и события уходящего года. Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы, заявил, что этот фестиваль является центральной площадкой, где архитекторы со всех уголков России представляют свои достижения.

Андрей Боков, президент Союза архитекторов, отметил, что главной задачей для любого архитектора является учет специфичности ландшафтов, которыми полна русская земля. Стоит также добавить, что, по словам Александра Кибовского, главы Мосгорнаследия, объем работ за уходящий год намного вырос по сравнению, например, с 2010 годом. Так, было выполнено реставрационных, восстановительных и строительных работ в 10 раз больше. На данный момент, по сообщению чиновника, продолжается реконструкция более 100 зданий. Он также добавил, что в этом году было успешно отреставрировано здание библиотеки в Нескучном саду и оранжерейный комплекс в Кусково.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?