Главная » Статьи » В 2014 году должна быть завершена реконструкция всех столичных вокзалов
Автор: Андрей


В 2014 году должна быть завершена реконструкция всех столичных вокзалов

В 2014 году должна быть завершена реконструкция всех столичных вокзаловРаботы, связанные с реконструкцией всех вокзалов столицы будут закончены в текущем 2014 году, рассказал Максим Ликсутов, являющийся заместителем столичного мэра, а также руководителем департамента развития транспортно-дорожной инфраструктуры и транспорта.

«Совместно с РЖД в текущем году мы предполагаем закончить реализацию программы, связанной с реконструкцией всех столичных вокзалов», — поведал Ликсутов на совещании московского правительства. В ходе выполнения работ понадобится купить газосиликатные блоки и иные строительные материалы, предусмотренные в проектной документации.

Он также добавил, что железнодорожникам в обязательном порядке придется на станциях пригородного сообщения ликвидировать все нелегальные торговые точки.

Со слов чиновника, в текущем году станции и вокзалы стали значительно чище. Было пущено в эксплуатацию скоростное сообщение на участке Новопеределкино-Москва. Построили главный четвертый путь перегона Химки-Москва. Помимо этого, на территории столицы был осуществлен капитальный ремонт и частичная реконструкция 38 платформ, введены в эксплуатацию новые автоматические кассы для приобретения проездных билетов с появившейся возможностью билеты троих перевозчиков сохранять на одном носителе. В пиковые часы пущены вспомогательные поезда и запущены новые 48 вагонов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?