Главная » Статьи » В 2014 году работы по капитальному ремонту будут проведены в Подмосковье в 1617 домах
Автор: Андрей


В 2014 году работы по капитальному ремонту будут проведены в Подмосковье в 1617 домах

В 2014 году работы по капитальному ремонту будут проведены в Подмосковье в 1617 домахВ текущем 2014 году деятельность по капитальному ремонту должна быть проведена на территории Подмосковья в 1617 жилых домах многоквартирного типа, в которых проживает порядка 330 тысяч граждан, сказано в сообщении пресс-службы Минстройкомплекса Московской области.

«В нынешнем 2014 году работа по капитальному ремонту будет осуществлена в 1617 жилых многоквартирных домах, в которых проживает около 330 тыс. человек. На этот год выполнение программы оценивается в 3,9 млрд. рублей. Из них 1,5 млрд. рублей будет представлено в виде государственной поддержки», — сообщается в докладе, который приведен в документе. Некоторые семьи в этот же период будут заниматься выполнением ремонта в своих квартирах. Многим из них понадобится купить матрасы в Броварах, которые отличаются качеством и долговечностью.

На заседании по вопросам проведения капитального ремонта Андрей Воробьев, являющийся губернатором Московской области сообщил относительно того, что контролировать процесс реализации программы осуществления капитального ремонта в домах многоквартирного типа Московской области, будет областная Государственная жилищная инспекция.

В конце 2012 года Государственной думой был принят закон относительно формирования системы финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах. На основании закона были введены для собственников рассматриваемой жилплощади ежемесячные платежи. Минимальный показатель ежемесячного взноса каждый российский субъект устанавливает в индивидуальном порядке. В частности, в Подмосковье плата за капитальный ремонт строений составляет 7,3 рубля с каждого квадратного метра жилой площади. Оплачивать за капитальный ремонт жители стали начиная с мая месяца текущего 2014 года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?