Главная » Статьи » В 2014 году в Костроме будут увеличены на 22 процента расходы на капитальный ремонт жилья
Автор: Андрей


В 2014 году в Костроме будут увеличены на 22 процента расходы на капитальный ремонт жилья

В 2014 году в Костроме будут увеличены на 22 процента расходы на капитальный ремонт жильяКостромские власти намерены в текущем году на капитальный ремонт домов многоквартирного типа направить порядка 37,6 млн. рублей, что на 22 процента превышает идентичные прошлогодние показатели, сообщается в костромской администрации.

Костромскими властями был утвержден адресный перечень домов многоквартирного типа, в которых в нынешнем году предстоит провести капитальный ремонт за счет субсидирования из бюджета города. Перечень тех работ, которые предстоит выполнить, включает ремонт фасадов, фундаментов, крыш, инженерных внутридомовых систем водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а, кроме того, ремонт и утепление швов между панелями строений, торцевых и наружных стен и оборудования канализации.

«Список составлен из 203 домов, где в нынешнем году будет проводиться капитальный ремонт с применением финансирования, предоставляемого в качестве субсидий из бюджета города. Всего из городского бюджета на осуществление капитального ремонта будет предоставлено 37,6 млн. рублей», — сказано в сообщении.

В Администрации отмечают, что в минувшем 2013 году на территории города Костромы согласно такой программы капитального ремонта, как «50*50», капитальный ремонт был проведен в 137 домах многоэтажного типа, а общий объем субсидирования из городского бюдждета составил 30,8 млн. рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?