Главная » Статьи » В 5 миллиардов оценивается обустройство комплекса строений Суворовского училища
Автор: Андрей


В 5 миллиардов оценивается обустройство комплекса строений Суворовского училища

В  5 миллиардов оценивается обустройство комплекса строений Суворовского училищаОбустройство на Московском проспекте комплекса строений, где согласно планам Министерства обороны должно разместиться Петербургское военное Суворовское училище, может оцениваться в сумму, превышающую 5 млрд. рублей, говорится в материалах, размещенных на ресурсе государственных закупок.

На данный момент Акционерным обществом «ГУОВ» (Главное управление обустройства войск) был объявлен конкурс на получения права осуществления необходимой деятельности по адресу Московский проспект, 17, где до наступления 2011 года находился Ракетно-артиллерийский Кадетский корпус. Под запросы Суворовского училища здания должны быть обустроены в период до начала декабря текущего 2014 года.

На основании конкурсной документации, реконструкция должна быть проведена в зданиях, суммарной площадью 45 тыс. кв. метров. В процессе выполнения работ запланирован демонтаж нескольких одноэтажных строений, которые собой не представляют исторической ценности. К ним относится гараж, овощной склад, котельная и караульное помещение.

«Проектирование будет проводиться на основании предполагаемого численного состава в 560 учащихся, то есть по восемьдесят человек на каждый из семи курсов», — сказано в документации к конкурсу. Предположительная численность персонала будет превышать 250 человек, куда войдут воспитатели и преподавательский состав.

В процессе благоустройства для суворовцев территории, кроме спорткомплекса и зала для занятий силовой гимнастикой, должна быть сооружена спортивная площадка с трибунами и отдельный участок для игры в городки. Подрядчик должен быть определен 11 марта текущего года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?