Главная » Статьи » В администрацию Москвы поступил заказ на обследование верхнего участка цоколя храма Христа Спасителя
Автор: Андрей


В администрацию Москвы поступил заказ на обследование верхнего участка цоколя храма Христа Спасителя

В администрацию Москвы поступил заказ на обследование верхнего участка цоколя храма Христа СпасителяПо информации портала госзакупок, департаментом строительства столицы объявлен тендер на заключение договора в качестве технического заказчика для обследования верхней части цоколя (стилобатной части) храма Христа Спасителя, находящегося по улице Волхонка, д.15, что в центре Москвы.

Техническое задание предусматривает определение причин возникновения различных дефектов, разрушений, протечек и частичной деформации цоколя и верхней части балюстрады. Оценив степень внешнего воздействия окружающей среды на конструкции из железобетона, нужно будет определить объемы работ по ремонту и восстановлению этой части храма.

В документе указывается площадь покрытия стилобата, площадь его наружных стен и площадь балюстрады, что составляет 28 000 квадратных метров, 8.4 000 квадратных метров и 1.216 000 погонных метров, соответственно.

Также предлагается проводить работы по ремонту и восстановлению поэтапно: первый этап предполагает визуальное изучение повреждений объекта, второй – обследование с помощью техники, а заключительный, третий этап, предусматривает представление резюме по объекту.

Изначально контракт составлялся на сумму 14.55 000 000 рублей, итоги конкурса будут подведены к 14 мая.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?