Главная » Статьи » В Чувашии продавались квартиры в несуществующем доме
Автор: Андрей


В Чувашии продавались квартиры в несуществующем доме

В Чувашии продавались квартиры в несуществующем домеНакануне Генпрокуратура РФ сообщила, что в Чувашии заведено дело против руководителя одного из строительных компаний республики, который занимался продажей квартир в несуществующем доме. 

Так, Василий Поклаков, занимающий должность руководителя компании «Ветераны боевых действий «Боевое содружество», продал местной жительнице квартиру в несуществующем доме. Как выяснило следствие, подозреваемый показал потерпевшей проект якобы строящегося 9-этажного дома и предложил ей приобрести в нем квартиру. Гражданка была заинтересована в предложении и заключила договор с подозреваемым, выплатив ему около 1,5 миллионов рублей на строительство 2-комнатной квартиры. 

Как выяснилось позднее, в Чувашии компания «Ветераны боевых действий «Боевое содружество» по распоряжению администрации региона на самом деле должна была построить новый объект, но не с квартирами. Так, компания получила разрешение на строительство 2-этажного реабилитационного спортивно-оздоровительного комплекса с 2-этажной пристройкой. Комплекс должен был предназначаться для ветеранов и инвалидов.

В ходе проверки правоохранители сообщили о преступнике по местным СМИ, после чего в полицию обратились еще больше потерпевших. Все они также заключали договор купли квартиры в несуществующем доме и выплачивали полную стоимость мошеннику.

На сегодняшний день, как сообщают в ведомстве, на Поклакова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Так, подозреваемый может отбыть за решеткой 10 лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?