Главная » Статьи » В двенадцати регионах РФ наблюдается некачественное информирование жителей о введении новой системы капитального ремонта
Автор: Андрей


В двенадцати регионах РФ наблюдается некачественное информирование жителей о введении новой системы капитального ремонта

В двенадцати регионах РФ наблюдается некачественное информирование жителей о введении новой системы капитального ремонтаОбщественная палата РФ и национальный центр общественного контроля в ЖКХ провели исследование, по результатам которого в двенадцати регионах РФ наблюдается некачественное информирование населения по созданию фонда на проведение капремонта в многоквартирных домах.

В сообщении Светланы Разворотневой, председателя Общественной палаты, указывается на проведение в недавнем времени общественного мониторинга по уровню информационной открытости и доступности для граждан о действии системы капительного ремонта в субъекте РФ.

Каждому региону согласно уровню использования информационных ресурсов для освещения жителей были присвоены баллы, начиная с «неудовлетворительно» и заканчивая отметкой «отлично».

После подведения итогов результаты получились неутешительные – 12 субъектов совершенно не работают над информированием людей, включая Московскую, Архангельскую, Костромскую, Ивановскую, Кемеровскую, Нижегородскую и Тюменскую области. Население не обладает данными о программе в Еврейском автономном округе, Кабардино-Балкарской республике, Ненецком автономном округе, Адыгее и Ставропольском крае.

На «отлично» сработали власти 14 регионов, отметку «хорошо» получили 32 региона, «удовлетворительно» — 25 регионов.

Напомним, что с декабря 2012 года, согласно принятому Госдумой закону о системе финансирования выполнения капремонтов в многоквартирных домах, будет введен ряд ежемесячных платежей, которые должны оплачиваться собственниками жилплощади. Размер минимального ежемесячного платежа устанавливается органами каждого субъекта. Для внесения денежных средств жители могут пользоваться как специальным счетом дома, так и счетом регионального оператора.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?