Главная » Статьи » В Екатеринбурге реконструировали терминал внутренних авиалиний аэропорта «Кольцово» за 1 миллиард рублей
Автор: Андрей


В Екатеринбурге реконструировали терминал внутренних авиалиний аэропорта «Кольцово» за 1 миллиард рублей

В Екатеринбурге реконструировали терминал внутренних авиалиний аэропорта «Кольцово» за 1 миллиард рублейНедавно аэровокзал сообщил радостную новость, что все ремонтные работы терминала внутренних линий аэропорта «Кольцово» полностью завершены. Сегодня уже всем известно, что «Кольцово» является частью холдинга «Аэропорты Регионов». Итак, теперь терминал имеет большую пропускную возможность, то есть показатели выросли после реконструкции в 2,5 раза.

Подсчитано, что терминала ВЛ теперь может пропускать до 1365-ти человек в час. После реконструкции терминал обрел новый облик, то есть появились яркие и дизайнерские нотки, была создана удобная схема обслуживания пассажиров перед вылетом, открылись новые пункты питания и так называемые монобрендовые магазины, которые с каждым днем набирают популярность. 

В декабре 2012 года был проведен первый этап реконструкции, в ходе которой терминал внутренних авиалиний соединили с первым международным терминалом, который был сдан в 2005 году, а после этого началась реконструкция площадей терминала ВЛ. Итак, только через год пассажиры российских рейсов оценили площадь всего отремонтированного терминала А. Тогда на реализацию проекта потратили более 1 млрд рублей.

Глава ОАО «Аэропорт Кольцово» А. Пискунов отмечает, что основной задачей реконструкции было создание действительно функционального и очень удобного для пассажиров терминала аэропорта. Так, было просто необходимо установить баланс между технологичностью предполетных процедур и необычайно комфортным ожиданием самого полета. 

Реконструкция дала возможность значительно увеличить количество стоек для комфортной регистрации с 14 до 22 штук, была значительно увеличена зона для обработки багажа, с первого на второй этаж переместили зону досмотра, куда можно попасть на эскалаторе или лифте, также появилось гораздо больше выходов пассажиров на посадку.

Что же касается пассажиров бизнес-класса, то теперь они проходят регистрацию на спецстойках, но совершенно отдельно от пассажиров эконом-класса. Для этих групп пассажиров предусмотрены комфортабельные и дизайнерские двухуровневые залы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?