Главная » Статьи » В этом году в Москве запланировано отремонтировать почти восемь километров набережных
Автор: Андрей


В этом году в Москве запланировано отремонтировать почти восемь километров набережных

В этом году в Москве запланировано отремонтировать почти восемь километров набережныхСогласно опубликованному плану капитального ремонта в Москве, особое внимание в 2014 году будет уделено набережным Москвы-реки, которые уже давно стали притчей во языцех.

В частности до конца текущего года должны быть проведены все работы, связанные с ремонтом Нагатинской и Кожуховской набережных, общая длина которых составляет почти восемь километров.

По появившейся на сайте Москомэкспертизы информации, оба проекта капитальных работ уже согласованы, и вскоре работы там должны начаться. Ориентировочные сроки их выполнения составляют: для Нагатинской гати – восемь с половиной месяцев, а для Кожуховской – около полугода. Эта разница связана с тем, что в первом случае необходимо отремонтировать более пяти с половиной тысяч метров, а во втором – чуть более двух.

Капитальный ремонт будет включать в себя целый комплекс разнообразных работ, основной целью которого станет не только восстановление внешней привлекательности, но и укрепление их внутренней структуры. Это и укрепление гранитных плит и карнизов с частичной заменой отдельных блоков, покраска перил, промыв дренажных труб, восстановление железобетонных стенок. Сложность проекту придает тот факт, что работы будут выполняться не только с берега со специально оборудованных стройплощадок, но и с использованием специальных барж со стороны реки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?