Главная » Статьи » В Хабаровске будет реконструирована набережная
Автор: Андрей


В Хабаровске будет реконструирована набережная

В Хабаровске будет реконструирована набережнаяНакануне появилась новость о том, что в Хабаровске совсем скоро начнутся реконструкционные работы набережной. На реконструкцию набережной имени Невельского собираются потратить более 600 миллионов рублей. Напомним, что именно эта набережная пострадала от паводка в в прошлом году.

Как известно, набережная Невельского – это визитная карточка Хабаровска. По ней любят прогуливаться не только горожане, но и гости города, так как с нее открывается потрясающий вид. После наводнения эта достопримечательность, к сожалению, погрузилась под воду на один метр. После этого она была закрыта для посещения.

Стоит отметить, что набережная в этом году была открыта только один раз – вовремя шествия с олимпийским огнем. Но уже скоро она станет всем доступной.

Как сообщили власти Приамурья, реконструкция набережной Невельского начнется уже в начале осени этого года. Как заявил Александр Федосов, министр культуры Амурского края, на реконструкционные работы будет выделено около 630 миллионов рублей. Эти средства будут выделены из федерального и областного бюджета. напомним, что ранее планировалось выделить 250 миллионов рублей.

Как известно, реконструкция набережной включает несколько этапов. Планируется, что обновленный объект откроется уже к 2018 году. Уже в сентябре этого года начнутся восстановительные работы участка между первым Лесничем спуском и речным вокзалом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?