Главная » Статьи » В июне будет объявлен международный конкурс развития Москва-реки
Автор: Андрей


В июне будет объявлен международный конкурс развития Москва-реки

В июне будет объявлен международный конкурс развития Москва-рекиКонкурс, на разработку концепции по развитию земель, непосредственно прилегающих к Москва-реке, должен быть объявлен в июне месяце текущего года, сообщает журналистам Александра Сытникова, являющаяся руководителем управления генплана Москомархитектуры.

До этого Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра, сообщал, что власти имеют намерение объявить конкурс международного типа на разработку концепции развития, как самой Москва-реки, так и прилегающих к ней земель. Планы содержат обустройство набережной, строительство подъездных путей с необходимой застройкой, формирование развитого пассажирского движения по речке.

Александра Сытникова рассказывает, что в настоящее время осуществляется сбор исходной информации по тем территориям, которые непосредственно прилегают к Москва-реке. Ближе к июню месяцу вся необходимая информация должна быть собрана, а в результате проведенной деятельности должно появиться техническое решение для осуществления конкурса. В первые дни будущей осени должен быть определен победитель, а уже к наступлению ноября, концепция должна быть учтена в генеральном плане столицы.

С ее слов, разговор касается территории, общая площадь которой составляет порядка 10 тысяч га. «Не стоит сомневаться, территории достаточно большие», — подчеркивает представительница столичного архитектурного комитета.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?