Главная » Статьи » В Калининграде в работы по реконструкции вокзала «Северный» NAI Becar намерена вложить 656 млн рублей
Автор: Андрей


В Калининграде в работы по реконструкции вокзала «Северный» NAI Becar намерена вложить 656 млн рублей

В Калининграде в работы по реконструкции вокзала «Северный» NAI Becar намерена вложить 656 млн рублейИнвесторский пул под руководством NAI Becar намерен вложить 656 млн. рублейв процесс реконструкции в Калининграде вокзала «Северный», сообщает Александр Иерусалимов, являющийся директором департамента проектов инфраструктурного типа NAI Becar.

С его слов, к наступлению 2019 года запланировано увеличение вдвое площади вокзала. «Там должна быть организована деловая общественная инфраструктура, которая составлена сервисно-торговой частью в стилобате, расположенном на первом этаже, а также гостиничного комплекса ля долгосрочного и среднесрочного проживания. Суммарная площадь вокзала будет составлять порядка одной тысячи квадратных метров, а под деловую общественную инфраструктуру предполагается выцделить приблизительно 15 тыс. кв. метров», — рассказывает Иерусалимов.

В настоящее время вокзал собой представляет довольно-таки мрачное зрелище, без туалета и отопления», отмечает чиновник. Он подчеркивает, что вокзал имеет незначительный пассажирский поток, так как предназначен он для обслуживания прибрежного кластера, а основополагающая нагрузка ложится на вокзал под названием «Калининград-Южный».

Главная же задача, которая должна быть реализована посредством проведения реконструкции, заключается в преображении центральной исторической городской части. «На том основании, что на сегодняшний день вокзал является не очень комфортной, недружелюбной и неудобной средой, находящейся в центре Калининграда. На этом основании ТПУ должен помочь в решении не транспортных, а градостроительных проблем города», — пояснил Иерусалимов.

Зачастую, после выполнения капитального ремонта зданий и сооружений приходит черёд балконов. Владельцы квартир заказывают отделку балконов у опытных подрядчиков, которые ранее уже выполняли подобные работы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?