Главная » Статьи » В Камбодже Полонскому вернули остров
Автор: Андрей


В Камбодже Полонскому вернули остров

В Камбодже Полонскому вернули островВласти Камбоджи возвратили бизнесмену из России Сергею Полонскому его остров, рассказал Александр Сергеев, являющийся адвокатом и партнером адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

Ранее Карабанов сообщал, что в ноябре месяце, после того, как Полонского взяли под арест камбоджийские власти согласно запросу России, ранее являвшийся партнером бизнесмена Николай Дорошенко занял его острова и выставил там собственную охрану.

Со слов Сергеева, совместно с Полонским, адвокатом из Камбоджи и сотрудниками полиции Сиануквиля посетили остров, где Полонскому были переданы ключи от тех строений, которые ему принадлежали.

«В настоящее время остров Сергею Полонскому возвращен. В этом аспекте Дорошенко к нему претензий не имеет», — предоставил пояснения Дорошенко.

Также Сергеев поведал, что Полонский на территории Камбоджи намерен развивать на восьми островах проект под названием «Архипелаг». Кроме того, бизнесмен предполагает свой бизнес развивать в Люксембурге, Париже и Лондоне. Сергеев заметил, что Полонский собирается заниматься деятельностью девелопера и на российской территории сразу после снятия с него всех обвинений и появления возможности возвратиться.

В ноябре месяце Полонского арестовали власти Камбоджи на основании российского запроса, так как он является фигурантом уголовного дела о мошеннических махинациях по отношению к дольщикам столичного ЖК «Кутузовская миля». Между тем, уже в январе 2014 года бизнесмена снова выпустили на свободу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?